подробнее

Что произойдет с хозяевами, если гости помоют посуду или вынесут с их дома мусор

Гостям нельзя мыть посуду, и выносить мусор даже находясь у самых близких людей. Есть суеверия, которые предупреждают, что они могут изменить или повлиять на энергетику дома. Проблем можно избежать, если прислушиваться к советам предков, которые без науки знали много сакральных вещей.

Почему нельзя гостям мыть посуду

Суеверия существуют для того, чтобы сохранить благополучие в доме, и уберечься от неприятностей. Хозяева заполняют дом своей энергией. Она пропитывает все вещи и предметы обихода. Когда приходят гости, они приносят с собой другую энергетику. Ее нельзя увидеть визуально, или попробовать на ощупь, поэтому нет вероятности, что она хорошая.

Посидев за столом, энергетика хозяев и гостей останется на посуде. Если она была негативной, то хозяйка имеет превосходство, и сможет смыть ее во время мытья посуды. Гостям нельзя мыть посуду, чтобы они не забрали удачу из дома или может произойти обмен энергетикой. Но и для самих гостей может быть опасно проводить такую процедуру, потому что, если они удачливее хозяев, то наоборот заберут их безденежье.

Посуда вымытая пожилой гостьей означает, что она может забрать красоту и здоровье у хозяев, а если молодая – то женихов.

Желательно гостям раковину с посудой не трогать вовсе, и даже не мыть под краном руки, если в мойке лежит посуда. Считается, что это может ухудшить финансовое положение хозяев. Предки верили, что когда чужой человек хозяйничает на кухне, то это может вызвать обиду у домового. Потом долго с ним придется восстанавливать дружеские отношения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Приметы о ключах: почему нельзя класть ключи в кошелек или на стол

Что будет, если гости вынесут мусор

Находясь в гостях, не нужно ставить себя выше хозяина, и делать что-то без его просьбы. Будет неприлично, и их можно поставить в неловкое положение, если взяться за уборку, мытье посуды, или напроситься вынести мусор. Любые действия могут ненароком привести к будущим ссорам или неприятностям хозяевам дома. Другое дело, если они сами попросят оказать им помощь в чем-либо.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Приметы о часах: можно ли хранить сломанные часы в доме

Гостям нельзя выкидать мусор, и поэтому о такой услуге их лучше не просить. Мусор – это отходы, каких-то предметов или продуктов, которыми пользовались хозяева. Поэтому на них частично остается энергетика дома. Если гость выбрасывает мусор, то он добавляет свою, и может произойти разрыв связи. Хозяева теряют свою защиту, что может привести к ссорам или конфликтам. Это выглядит так, как если отдать в чужие руки свое добро и удачу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...