подробнее

Ошибки, которые часто делают девушки при нанесении макияжа на лицо

Не все способны с первого раза сделать хороший и качественный макияж. Да и некоторые уже опытные визажисты также могут делать ошибки. Именно из-за них лицо может выглядеть старше, более усталым и даже тусклым.

Забыть припудрить лицо

Пудра – это некоторый «закрепитель», который помогает завершить макияж и при этом матирует кожу, что особенно важно для жирного и смешанного типа. Качественный макияж в первую очередь предполагает ровный тон лица, а также полное отсутствие неровностей и прочих недостатков в виде пятен и прочего. А помогут в этом консилер, а также тональный крем хорошего качества. При чем подбирать их следует с учётом типа кожи для жирной, смешанной, чувствительной, сухой или нормальной.

При помощи бьюти-блендера наносится тональник и консилер или же используется пальцы, что более экономично. А перед контурингом следует наносить пудру. Ведь из-за ее отсутствия могут появиться некрасивые пятна. Вот почему так важно не совершать ошибку, забывая закрепить макияж пудрой. А делается это при помощи обычной пушистой большой кисти.

Ошибочное нанесение продуктов для макияжа

Многие девушки наносят косметический продукт прямо из упаковки и при этом не убирают с кисти или бьюти блендера лишние остатки.  результате могут появиться некрасивые пятна, которые лишь портят макияж и делают лицо странным. В результате мейк-ап и вовсе лучше переделать. Поэтому так важно перед нанесением встряхнуть кисть для того, чтобы убрать лишнее количество продукта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женские прически, которые способны визуально омолодить внешность

Ошибки при скульптурировании

Начинать скульптинг лица необходимо именно со скул. Неправильно будет наносить продукт по впадине на щеке движениями вниз, как многие это делают. Так можно получить просто опущенное, упавшее лицо, тем самым придав ему несколько лишних лет. Правильным будет сначала расположить кисть в самую темную точку на скуле, а затем как бы провести линию от ушей до уголков губ, при этом растушевывая.

Если лоб широкий, тогда следует делать достаточно четкий овал контурингом и прятать продуктом лишь его края. Затемнять следует височную впадину и линию роста волос. Но наносить скульптор на весь лоб крайне не рекомендуется, если он широкий. Иначе эта часть лица будут выглядеть еще больше. Для создания овала лица вообще не стоит наносить контуринг на все лицо. Достаточным будет нанесение продукта по углам овала лица, на подбородок, при этом не забыв убрать остатки с кисти.

Широкие темные полоски вдоль носа – это глубочайшая ошибка в макияже и совершают ее многие. Такой трюк только сделает эту часть лица еще больше, чем она есть на самом деле. Для начала следует взять тонкую и пушистую кисточку и нанести скульптор, не забывая убрать лишние остатки. Затем необходимо провести линию от бровей до середины носа, а снизу затемнить кончик, нарисовав образный треугольник при этом. А тень можно сгладить консилером. Крылья носа при этом важно высветлить, чтобы визуально сделать нос более аккуратным и маленьким.

Также важно при выборе скульптора знать о том, что он должен быть схож со цветом тени, а не напоминать загар человека.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...