подробнее

Почему люди с первой группой крови не болеют коронавирусом или легче его переносят

Люди с первой группой крови могут не болеть коронавирусом, или перенести заболевание в легкой степени. Особенность эритроцитов крови дают возможность быстрее улавливать «чужака» в организме, и вести с ним борьбу. Другая группа крови имеет свои показатели, которые могут быть более уязвимы к вирусам, но устойчивее при других заболеваниях.

Первая группа крови у людей устойчива против коронавируса

Последняя пандемия коронавирусом заставила многих ученых задуматься над строением организма человека, его реакцией и составом крови. Как оказалось, после исследований проведенными в Италии и Испании, меньше заболевших было с первой группой крови. Те, кто заболевал, переносили его в легкой степени. К такому же выводу пришли в Германии и Канаде, но еще нужно провести не одно исследование, чтобы подтвердить этот факт.

Люди со второй группой чаще подвергались заболеванию коронавирусом. Но это может также объясняться и тем, что с такой группой самый большой процент в мире. Но они могут радоваться тому, что у них есть устойчивость к заболеванию чумой. А с первой группой не страшна малярия, или по крайней мере тяжелые ее формы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: На планете существуют специи, которые помогают бороться с коронавирусом

Почему первая группа крови противостоит коронавирусу

Кровь у всех людей практически одинакова, но есть несколько различий в атомах, которые и влияют на ее разделение по группам. Антигены по-разному распределяются в группах крови. А это своего рода довески к мембранным белкам.

У людей кровь состоит из 3 молекул сахара галактозы, на коротком углеводном хвосте. В организме все клетки увешаны такими отростками, помогающими удерживать воду вокруг них и крупные молекулы. С их помощью прикрепляются к другим клеткам, или наоборот отталкиваются. Но в первой группе крови эритроциты «лысые», то есть не имеют таких отростков, но прекрасно выполняют свою задачу.

Когда человек имеет эритроциты с поверхностными антигенами и сахарными нашлепками, то организм подстраивается под эти изменения. Его иммунная система не вырабатывает на них антитела, чтобы не было «войны» в организме. Но когда в него проникает похожий патоген, то он может также проскочить незаметно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Женщины легче могут переносить коронавирус из-за особого фермента и гена в организме

Люди с первой группой крови имеют антитела, которые могут распознать больше вирусов, поэтому он устойчив к их проникновению. Те, которые исходят от человека, покрыты человеческими антигенами, и попадая в организм антитела их могут обнаружить, и его трудно заразить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...