подробнее

Трехмерная экспансия в Петербурге набирает обороты

Количество салонов трехмерной печати и продавцов 3D–принтеров в Петербурге увеличивается денно ото дня. Эту технологию начали активно применять в бизнесе, зачастую она позитивно влияет на производительный процесс. В независимости от этого многие предприниматели осторожно относятся к подобным технологическим новшествам.

Рынок трехмерной печати на сегодняшний день активно растет и развивается, в связи с этим трехмерные принтеры становятся все более дешевыми. Эта мировая тенденция уже дошла до Петербурга, здесь просто на глазах увеличивается количество печатных бюро, которые применяют эту технологию, и ужесточается конкуренция среди продавцов трехмерной техники. 
Аналитики рынка прогнозируют, резкое снижение цен на трехмерную печать, в ближайшие пять лет, это может резко отразится на структуре мирового производства. По прогнозам, крупную часть рынка промышленной продукции, например, такую как изготовление конвертов, могут занять мелкие производители, которые изготавливают конечный продукт при помощи трехмерной печати. 
Технология трехмерной печати, которая позволяет послойно печатать разнообразные детали из пластика, керамики, специального порошка и прочих материалов, давно не нова, она появилась еще в восьмидесятые годы. Но на протяжении долгого времени, она использовалась мало и не имела массового применения, поскольку была доступна исключительно крупным производителям, ведь стоимость одного принтера начиналась от двадцати тысяч долларов. 
На данный момент ситуация кардинально изменилась, и технология начала свой рост и популярность с падения, как бы это не казалось парадоксальным.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...