подробнее

Приметы расскажут почему кошка не любит сидеть на руках хозяина

Приметы расскажут почему кошка не любит сидеть на руках ни у хозяина, ни у других людей. Даже ветеринары не могут точно назвать причины такого поведения кошек. Речь может идти об особенностях нрава животного, его негативном опыте общения с людьми. Еще одна из версий: кот перестал идти на руки, поскольку помнит, как его носили к ветеринару. Он чего-то боится.

Народная примета расскажет почему кот не любит сидеть на руках

Если кошка ведет себя необычно. Обычно идет на руки, но в этот раз избегает людей. Она кажется тревожной и ведет себя настороженно. То дело может быть в перемене погоды или других природных катаклизмах.

Коты и собаки чутко реагируют на природные явления. Существует теория о том, что если в доме есть призрак, то его присутствие первым почувствует кошка.

Научного подтверждения существованию духов и приведений нет. Другая версия гласит: в некоторых случаях наличие травмы или болезни становится простым и объяснением странного поведения домашнего животного.

Когда всеобщий любимец перестает контактировать со своими хозяевами, избегает соприкосновения с людьми, то есть смысл обратиться за помощью к ветеринару.

Пусть специалист обследует кота. Высока вероятность, что он обнаружит какую-то патологию.

Если животное уже выздоровело, но не желает идти на руки к человеку. То волноваться не стоит.

Она могла отвыкнуть от тактильного контакта или еще не смогла полностью восстановиться после перенесенного недуга.

Кошка не любит сидеть на руках из-за страха потерять свою свободу

У многих кошка ассоциируется со стремлением к независимости. Это свободолюбивые животные, которые раньше были дикими. Потому и возникло выражение «Кошка гуляет сама по себе».

Когда человек заботливо обнимает и прижимает к себе кота, тот может расценить его действия, как ограничение. Животному скорее всего не понравиться, что оно лишено свободы действий.

Брать кота на руки насильно, против его воли точно не стоит. Это может закончиться плачевно. Как минимум животное поцарапает, ощущая угрозу.

Маленькие котики не могут долго сидеть на одном месте. Котенок познает мир, исследует окружающую обстановку. Потому надеяться на то, что он будет терпеливо сидеть на руках бессмысленно.

В отдельных случаях причиной отказа от близкого «общения» с хозяином может стать неприятный запах, который от него исходит.

Сигаретный дым, спиртное, резкий парфюм, лимон, чеснок или специи. Все это отталкивающим образом действует на кошек.

Даже мыло и стиральный порошок порой становятся причиной отказа идти на руки к хозяину.

Нюх у кошек острый. И что человеку кажется ненавязчивым запахом, для животного — насыщенный амбре.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...