подробнее

Будет ли парад планет в 2021 году и как он повлияет на людей

Парадом планет называют особое расположение небесных тел, которое многие ждут и в 2021 году. Такое космическое явление состоит в том, что сразу несколько или все планеты Солнечной системы выстраиваются в одну сторону от небесного светила, как бы становясь в линию друг за другом.

Будет ли в 2021 году парад планет

Перед планет может считаться Полным, когда все объекты оказываются в одном небольшом секторе. В Большом параде принимают участие шесть планет, а в Малом только четыре. Несмотря на то, что подобные явления происходят достаточно часто, в текущем году его можно не ожидать.

Стоит отметить, что планеты сильно могут влиять на людей, особенно сильными считаются Марс, Венера и Меркурий. С научной точки зрения, парад планет является стандартным непримечательным явлением.

Гравитационное влияние на планету со стороны остальных небесных тел минимальное, потому парад не может вызвать никаких серьезных катастроф. Некоторые же уверены, что такое явление всегда является отрицательным. Поэтому они уверены, что отсутствие такого явления в текущем году – это уже хорошо.

Будущие парады пройдут лишь в 2022 году. Первый состоится 3 марта, когда встретятся пять планет. Второй будет 12 июня, в нем также примут участия пять небесных тел.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Парад планет в 2021 году: какого числа в какое время

Примечательно, что подобное явление получило в массовом сознании неблагоприятное значение. Благодаря желтой прессе и средствам массовой информации, а также сомнительной информации, часто парад планет связывают с негативом.

Как прошел парад планет в 2020 году

Подобное явление стало чуть ли не предсказателем конца света, страха и ужаса. Некоторые вовсе заявляют, что настанет апокалипсис в тот момент, как сойдутся все планеты в одну линию. Кроме того, на подобное время обычно прогнозируют немало бед и несчастий.

В действительности тут нет никакого обоснованного аргумента. С научной стороны парад планет представляет собой обычное совпадение, когда планеты оказываются на одной линии, на одном небольшом участке обозримого небосклона. Это происходит постоянно и не представляет ничего уникального.

В прошлом году парад планет начался в июле и длился до средины августа. Марс, Сатурн, Юпитер, Венера и Меркурий оказались вместе на одной линии. Посмотреть на них можно было с полуночи до предрассветных часов. Видеть такое явление можно было даже невооруженным взглядом.

Ночное небесное светило было рядом с Сатурном и Юпитером. Кроме того, виден был Марс. Такой парад, как в прошлом году, происходит раз в 20 лет, и может длиться от нескольких недель до полугода. Однако влияние суммарной гравитации на Землю слишком слабое, поэтому на людях такое явление никак не отражается.

Как парад планет влияет на человека

Астрологи всегда связывали с парадом планет человеческую жизнь. Многие отмечают, что такое явление способно вызывать нестабильность в экономике, политической жизни, а человек вовсе не может в такое время нормально управлять своим сознанием, совершая необдуманные поступки.

Парад планет сопровождается небольшим гравитационным возмущением, однако оно не сильно затрагивает людей. Движение в Солнечной системе давно уже устоялось, поэтому подобные явления не имеют никакого отрицательного действия на человечество. Сближаются планеты слишком далеко от людей, а процесс не отличается магнитным излучением.

Влияние космических тел на человечество изучает и медицина. Специалисты давно довели, что на состояние человека способны повлиять Луна и Солнце, однако к параду планет это не имеет никакого отношения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Планета Нибиру может стать причиной уничтожения Земли по сценарию конспирологов о конце света в 2021 году

Однако ясно, что люди с расшатанной нервной системой могут заметить какие-то перемены в самочувствии. Некоторые говорят, что в это время может увеличиваться давление, температура, ухудшаться сон. Другие могут стать более злым и раздражительными, впасть в апатию или депрессию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...