подробнее

Кто может получить Оскар на церемонии в 2021 году

Многие любители кино уже стали интересоваться, кто может получить Оскар в 2021 году и какие прогнозы от экспертов. Ведь весьма часто они сбываются. А некоторые люди делают даже ставки на это грандиозное в киноиндустрии событие. Церемония намечена на 25 апреля, а в середине марта фанаты могут уже узнать о том, кто же был номинирован.

Прогноз о том, кто может получить Оскар в 2021 году

Многие кинофанаты с нетерпением ждут одну из самых ярких и популярных церемоний – Оскар, и задаются вопросом, кто станет обладателем золотой статуэтки на этот раз. Несмотря на то, что до объявления номинантов еще несколько недель, есть уже некоторые прогнозы по этому поводу. Получить заветную награду есть шанс у многих номинантов. В их число входят даже те блокбастеры, которые были по началу намечены на весеннее и летнее время 2020 года, но потом отложены на 2021 год.

Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что многое будет еще зависеть от пандемии коронавируса. Пока нет точных данных о том, откроются ли в ближайшее время кинотеатры в Соединенных Штатах Америки и других странах или нет. Кристофер Нолан со своей картиной под названием «Довод» является одним из самых заметных релизов на этот раз. Реакция критиков при этом была довольно неоднозначной. Однако, несмотря на это, кинопремьера смогла собрать целых 150 миллионов долларов США. Фильм имеет все шансы стать самым кассовым в году. Подобная заслуга может повлиять на результаты Оскара. Однако важно отметить, что кассовые сборы являются не единственным показателем.

Еще весной прошлого года академия кино сделала заявление о том, что в следующем году, а именно 2021, в Оскаре могут быть отмечены даже те кинокартины, которые не вышли на большой экран. Иными словами, релизы от Netflix также будут участвовать в церемонии награждения. Другие фильмы также имеют все шансы получить золотую статуэтку. Среди них следует отметить «Мэнк» от Дэвида Финчера, а также «Деревенскую элегию» от Рона Ховарда.

Главные претенденты на золотую награду

После того, как началась пандемия, в мире произошли грандиозные перемены, которые коснулись также общественных мероприятий, как Оскар. Все гала концерты, в частности, также были отменены на неопределенный срок. В результате эксперты пришли к выводу о том, что красным дорожкам пришел конец, чего никто не ожидал. Однако другие церемонии вручения наград доказали, что вполне можно проводить светские мероприятия, ничего не боясь, с масками на лице.

Кроме того, дистанция между гостями также строго соблюдается в мерах безопасности. По началу была назначена другая дата проведения Оскара – в феврале. Однако киноакадемия позже решила немного сместить ее в надежде на то, что карантин будет отменен и мир снова будет жить нормальной жизнью. Как бы там ни было, церемония вручения Оскара, несмотря ни на что, все равно состоится. Традиция получения золотой статуэтки продолжится. Еще с 2001 года главным местом локации для проведения главной кино церемонии является кинотеатр «Долби», который находится в Лос-Анджелесе. Именно там и будет проходить актуальное светское мероприятие.

Оскар могут получить такие фильмы, как «Земля кочевников», который уже является победителем на Венецианском фестивале, а также «Манк», «Дело чикагской семейки», «Девушка, подающая надежды», «Выпускной», «Довод», «Пятеро одной крови». Из режиссеров все шансы есть у Дэвида Финчера, Флориана Зеллера, Хлоя Чжао, Аарона Соркина. Среди лучших актеров стоит отметить Гэри Олдмана, Энтони Хопкинса, Бенна Афлека. Актрисы, которым грозит Оскар – Виола Дэвис, Мерил Стрип, Зендая, Кэри Маллиган.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...