подробнее

Как избавиться от запаха пота народными средствами

Как только наступает теплое время года, многие задаются вопросом, как избавиться от запаха пота, например, уксусом и другими средствами, особенно если он на одежде. Важно отметить, что потоотделение – это вполне нормальное состояние. Так поддерживается водно-солевой баланс в организме и даже выводятся шлаки с токсинами.

Способы, которые помогут убрать запах пота в подмышках

Прежде чем приступать к методам избавления от запаха пота, важно понять причины его появления. В зоне подмышек обитает много бактерий, которые активно размножаются и тем самым создают неприятный запах. Проблема может возникать при сахарном диабете, дисбалансе гормональной системы, сбоях в щитовидной железе, от жирностей, копченой пищи, кофе, алкоголя, жирностей.

Правильное питание

Самый простой способ избавиться от неприятного аромата – это перейти на правильное питание. Это будет полезно для общего здоровья. Можно провести элементарный эксперимент. Он состоит в том, чтобы всего неделю питаться только правильной и полезной пищей и наблюдать за организмом при этом – будет ли выделяться неприятный аромат или нет. Если запаха не возникнет, тогда стоит полностью перейти на правильное питание. Оно поможет решить проблему.

Прокладки от пота

В современном мире чего только не придумали для того, чтобы избавить от проблемы неприятного аромата. Весьма эффективными считаются специальные прокладки от пота. Они хорошо защищают одежду от неприятного запаха к тому же. Крепятся прокладки обычно к одежде. Под вещами они совсем не видны.

Специальные инъекции

Специальные инъекции способны убрать проблему неприятного запаха. Дело в том, что они подавляют активность потовых желез. Однако не все могут решиться на такое. Ведь процедура может навредить общему здоровью и особенно сердцу.

Правила гигиены

Несоблюдение гигиены – это самая распространенная причина неприятного аромата тела. Рекомендуется принимать душ порядка 2 раз в сутки. Такая банальная вещь поможет избавиться от проблемы.

Народные средства

Народные средства также отлично помогают избавиться от проблемы. К примеру, лимонный сок имеет в составе кислоту, которая убивает микробы и тем самым решает проблему. Использовать следует свежевыделенный сок. Его просто втирают в проблемную зону. Сразу же после душа следует нанести на кожу подмышек соду, пока она влажная. Через 5-7 минут ее смывают и запаха не будет долгое время. Отличный эффект также у ароматических масел, особенно розмарина. Он обладает бактерицидным свойством. Достаточно нанести всего две капли масла на салфетку, а затем протереть ею подмышки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты питания, от которых невозможно набрать лишние килограммы

Уксус и другие средства от неприятного запаха пота на одежде

Одежда весьма быстро пропитывается неприятным ароматом. В таком случае важно поскорее избавиться от проблемы.

Уксус

Отлично помогает уксус, если одежда пропиталась неприятным ароматом. Следует взять порядка одной порции уксуса, а также 2 порции порошка, смешать и замочить одежду в этой смеси. Если запах не слишком сильный, тогда на 1 порцию уксуса берут 4 порции порошка. Кроме того, хорошим эффектом обладает смесь лимонной кислоты и уксуса в равных количествах. Далее проблемные места на одежде следует натереть составом перед стиркой. Тогда запаха не останется.

Сода и соль

Соду следует класть в барабан перед стиркой. Уйдет не только запах пота, но и застаревший аромат. А раствор с солью подойдёт даже для хлопка, льна и шерсти. На стакан воды берется 1 столовая ложка обычной поваренной соли. Такой раствор втирается в одежду, после чего стирается. Уйдет не только запах, но и даже разводы на одежде.

Замачивание

Элементарное замачивание одежды перед стиркой также отлично помогает убрать проблему. Особенно хорошо помогает замачивание в уксусе. Это средство убирает не только неприятный аромат, но и также застарелые следы пота.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...