подробнее

Михаил Романов принял участие в заседании Попечительского совета СЗИУ РАНХиГС

Депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в заседании Попечительского совета Северо-Западного института управления филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Парламентарий беседовал с коллегами по Совету в формате видеоконференции.

В заседании приняли участие директор вуза Владимир Шамахов, заместитель председателя Попечительского совета СЗИУ РАНХиГС – председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий и др. Члены Совета обсудили итоги 2020-2021 учебного года, результаты приемной кампании и международную деятельность института.

Приветствуя членов Совета, Михаил Романов поздравил их, а также весь Северо-Западный институт управления РАНХиГС, с тем, что по версии ежегодной городской премии «Фонтанка.ру – Признание и Влияние» вуз вошел в число лучших брендов Северной столицы в номинациях «Высшее учебное заведение» и «Лучший работодатель». 

— Это заслуженное поощрение. Вуз готовит высококвалифицированных управленцев, конкурентноспособных специалистов, ежегодно выпускает на рынок труда отлично подготовленные кадры, готовые к решению самых ответственных задач государственного значения. Это уникальный научно-образовательный центр, который имеет международное признание. Северо-Западный институт РАНХИГС бережно сохраняет традиции российского образования и чутко реагирует на обновления в образовательной сфере. Недаром этот вуз – единственная на Северо-Западе федеральная инновационная площадка Министерства науки и высшего образования, – сказал Михаил Романов.

Парламентарий также поприветствовал инициативу Студенческого совета факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС о создании специальных антиковидных дружин. Активисты предложили всем студентам города объединиться, чтобы создать единое движение для предотвращения распространения коронавируса. Уже известно, что проект Института поддержал Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. В ближайшие дни ведомство и вуз разработают комплексную программу мероприятий с участием волонтеров. Идею учащихся СЗИУ планируется масштабировать на уровне города. Студенты СЗИУ РАНХиГС обратились к учащимся вузов и сузов, а также курсантам военных училищ, заявив, что студенческие антиковидные дружины будут выполнять важную миссию: проводить просветительскую работу с петербуржцами и следить за соблюдением всех противоковидных норм. Предполагается, что отличительным знаком бригад станет красное сердце с белым крестом.

— Прекрасная и очень актуальная инициатива. Юные волонтеры будут напоминать горожанам о необходимости вакцинироваться и носить маски, рассказывать о важности профилактики COVID-19, о его опасности и о возможности сохранить свое здоровье и здоровье ближних с помощью прививки. Уверен, что инициатива будет иметь успех и поможет приблизить число вакцинировавшихся в нашем городе к 100%, – сказал Михаил Романов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...