подробнее

Ледяная диета: что это такое и стоит ли пробовать

Мир диет в 21 веке весьма разносторонен, многолик и многообразен, и в таком изобилии непременно найдется не только что-то заслуживающее особого внимания, но и нечто оригинальное! К примеру, а вы слышали когда-нибудь о ледяной диете? Оказывается, лед можно использовать и для похудения. Каким же именно образом это делается, и действительно ли стоит попробовать прибегнуть к невероятно модной на территории Америки и Европы ледяной диете поговорим в нашем материале.

Что за ледяная диета и стоит ли ее пробовать применять накануне отпуска

Ледяная диета

Ледяную диету придумала Пета Би — эксперт по красоте и здоровью из Великобритании. Фанаты спорта, должно быть, помнят эту жизнерадостную женщину — несколько лет назад она популяризовала экстравагантную, но действенную методику похудения под названием аква-бег (аква-джоггинг). Пета тестировала подводную беговую дорожку — любопытный (однако недешевый) гаджет, оригинально совмещающий зарядку с водными процедурами, и пришла к выводу, что такая тренировка действительно быстро сжигает жир и подтягивает тело и при этом помогает избежать мышечных болей, перенапряжения и травм суставов и менисков.

Что нужно знать о ледяной диете

  • Продолжительность: 6 недель;
  • Особенности: требует понижения температуры среды обитания и пищи;
  • Стоимость: низкая;
  • Результат: минус 5-20 кг за весь период (в зависимости от исходного веса);
  • Рекомендуемая частота: однократно, с последующим усвоением новых полезных привычек;
  • Дополнительный эффект: улучшение работоспособности и выносливости, более крепкий сон, регулирование уровня сахара в крови;
  • Ледяная диета не подходит: беременным, кормящим, страдающим от заболеваний ЖКТ и выводящих органов, а также горла, легких, сосудов. Перед началом диеты необходимо посоветоваться с лечащим врачом!

Как сделать ледяную диету еще более эффективной

Некоторые специалисты рекомендуют сочетать ледяную диету с соблюдением некоторых наипростейших правил – по их мнению, в данном случае эффект будет еще более выраженным!

  • Количество съедаемых на протяжении дня порций пищи в идеале рекомендуется увеличить до пяти или даже до шести, при этом размер каждой порции не должен превышать объемов одного стакана.
  • Если интервалы между трапезами будут весьма непродолжительными, например, трехчасовыми, чувство голода попросту не успеет наступить и, соответственно, в данном случае будет исключен риск переедания!
  • Для того, чтобы лучше себя чувствовать, а также в целях сохранения хорошей работоспособности важно постараться поддерживать в помещении температуру воздуха в диапазоне от двадцати до двадцати одного градуса тепла. Ресурсы организма в данном случае будут надлежащим образом аккумулироваться, а работоспособность – заметно повышаться! И, конечно же, вне зависимости от времени года, все помещения необходимо регулярно проветривать!
  • Еще одно очень важное правило – не кутаться ни при каких обстоятельствах, и неважно, какое сейчас время года! Организм ни в коем случае не должен перегреваться! В идеале потихоньку нужно приучить себя достаточно легко одеваться даже в довольно прохладные дни. И не стоит опасаться выставлять кондиционер на 18-20 градусов, ведь основной риск в данном случае представляет не сниженная температура воздуха, а холодные воздушные потоки, которые в современных моделях кондиционеров не составит труда направить в совершенно другую сторону.
  • Спать же необходимо только в достаточно прохладном помещении – телу должно быть прохладно, но при этом не зябко! А еще рекомендуется по возможности чаще бывать на свежем воздухе и обязательно начинать свой день хотя бы с коротенькой прогулки!
  • Отличным подспорьем станет и контрастный душ, ведь он способствует не только закаливанию организма, но и существенно улучшает кровообращение, а также заметно повышает упругость кожи!
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...