подробнее

Как провести корпоратив в ресторане, чтобы мероприятие оставило приятные воспоминания

Корпоратив ― это отличная возможность неформально пообщаться и укрепить отношения между коллегами. Проведение мероприятия требует особого подхода. Чтобы событие запомнилось надолго и действительно было приятной страницей в истории компании, следует внимательно отнестись к его организации. Здесь нужно учитывать несколько нюансов.

Место проведения

Красивая и интересная локация является неотъемлемой частью удачного мероприятия. Корпоратив в ресторане ― это наиболее популярный вариант. Зал заведения подходит для приема пищи и имеет открытое пространство, которое может использоваться в качестве сцены или танцпола.

Выбирая место для проведения мероприятия, учитывайте такие факторы:

  • расположение заведения;
  • наличие мест для парковки автомобилей;
  • атмосферу ресторана;
  • площадь зала, количество посадочных мест;
  • отзывы посетителей.

Эти моменты при организации корпоративного события наиболее важны. Желательно выбирать заведения, к которым можно без проблем добраться на личном и общественном транспорте.

Нюансы меню

Главная цель проведения корпоратива ― неформальное общение для сплочения коллектива. Поэтому необязательно формировать меню из десятков позиций. Однако все же пренебрегать этим аспектом не стоит.

Рекомендации, которые следует учитывать при формировании меню:

  • избегайте экзотических и оригинальных блюд ― кто-то может почувствовать себя неловко, не зная как его правильно употреблять, а у кого-то вовсе окажется аллергия;
  • не экономьте на пище, делайте заказ с расчетом: не менее 1,5 кг еды на каждого гостя (в учет также идут фрукты и десерты);
  • обеспечьте разнообразие напитков, в том числе безалкогольных.

Если есть желание сэкономить, выбирайте фуршет вместо банкета. Это позволит задействовать меньше персонала. Однако в этом случае ставка будет на закуски, а не на основные блюда.

Развлекательная программа

Корпоратив удался, если все гости вспоминают о нем с улыбкой. Чтобы никому не пришлось скучать, стоит заранее продумать тематику мероприятия и пригласить ведущего. Профессиональные фотографы проведут фотосессию, которая спустя время будет напоминать о приятном событии.

Некоторые заведения предлагают провести корпоративное событие под ключ. В этом случае все заботы по организации возьмет на себя администрация ресторана.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...