подробнее

В Москве прошел авто – мотто парад за безопасное движение

Союз мотоциклистов России стал организатором первого авто – мотто парада в поддержку безопасного движения. Мероприятие состоялось в столице.

Организация предложила экспериментальные курсы вождения мотоцикла и программу по пропаганде безопасного движения, для снижения общего количества травматизма на дорогах. Эта программа будет действовать с 25 мая по 28 сентября на территории столицы и области. 
Авто мотто парад стал первой акцией проекта, организаторы утверждают, что будут организованны и другие, в которых примут участие известные люди, звезды эстрады и артисты, помимо автомобилистов. 
В России практически отсутствуют курсы повышения водительского мастерства для мотоциклистов, курсы подготовки ведутся плохо, не прививается культура поведения на дороге, как мотоциклистам, так и автомобилистам, отмечает Павел Фролов, председатель Союза. Эксперт считает, что предотвратить нарушение на дороге, значит обезопасить ее, ужесточение штрафов за нарушение не дает нужного эффекта. Программы, направленные на обеспечение дорожной безопасности будут организованны членами союза, их инициатором выступает сам господин Фролов. 
На сегодняшний день многие автолюбители попросту забывают, что на дорогах есть мотоциклисты. Господин Фролов подчеркнул, что представители Союза изучили статистику и разработали советы по безопасному движению для мотоциклистов со стажем и начинающих водителей. Так же разработаны новые методики обучения и повышения профессионализма для водителей мотоциклов. 
В рамках мероприятия Анастасия Виноградская, президент мотоклуба «Призраки на колесах», предложила организовать мотоклуб в каждом дворе для воспитания ответственности на дороге  у подростков. В этих клубах добровольцы смогли бы передавать навыки и знания будущему поколению.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...