подробнее

Проезд в столичном метро с февраля подорожает на 25%

В связи с ослабеванием отечественной валюты и стремительного роста цен абсолютно на все, пришла пора вырасти и таким вещам, как, к примеру, проезд в столичном метрополитене.

Стоит отметить, что подорожание ждет не только проезд в метро, но и на всем московском городском транспорте. Как сообщила Алина Бисембаева, заместитель председателя департамента столичного транспорта, в среднем проезд в городском транспорте вырастет примерно на 7%.

Что же касается проезда в метро, то здесь мы видим подорожание сразу на 25%. Таким образом, за одноразовый проезд в московском метрополитене пассажирам придется выложить 50 рублей. То есть мы видим подорожание на 10 рублей.

Относительно проездных документов, то тут мы видим такое соотношение роста цен:
стоимость талона на 60 поездок в метро вырастет на 1 рубль 67 копеек.
стоимость талона на 60 поездок в наземном транспорте — на 83 копейки.

Радостная новость ожидает тех, кто привык пользоваться безлимитным билетом на проезд в городском транспорте. Городские власти утверждают, что стоимость данного билета сроком на 30 дней, наоборот, снизится на 650 рублей и составит 2350 рублей.

Такие тарифы на общественный транспорт уже одобрены, а в силу они вступят с 1 февраля грядущего года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...