подробнее

Россия без предоплаты будет поставлять электроэнергию в Украину и из Украины в Крым

Из сообщения официального сайта Минэнерго России стало известно о подписании министром энергетики Александром Новаком двух контрактов на поставку электроэнергии из России в Украину.

«Один контракт был заключён между «ИнтерРАО» и «Укринтерэнерго», который свидетельствует об экспорте электроэнергии из ЕЭС России в энергетическую систему ОЭС Украины. Длительность действия соглашения один год. Вступает в силу с 30 декабря 2014 года и обязует выполнять равномерный график поставок объёмом до 1500 МВт.

Второй контракт заключён с целью бесперебойного снабжения электричеством Крыма и заключили его с российской стороны Центр осуществления расчётов (ЦОР) и «Укринтерэнерго»», — отметил Александр Новак.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что уголь и электроэнергия на территорию Украины будут поставляться без предоплаты – это решение президента Путина и его можно расценивать как оказание поддержки людям соседнего государства в трудный период их жизни.

Напомним, что украинские руководители Министерства энергетики и угольной промышленности обратились к министру энергетики России Александру Новаку с просьбой импортировать им в страну электроэнергию, так как у них появились проблемы с работой шестого энергоблока Запорожской АЭС 28 ноября. 24 ноября руководство Украины без пояснений отключили Крым от электроснабжения со своей территории.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...

Импортозамещение: путь к уменьшению рисков и сокращению сроков перехода на российские решения

Импортозамещение стало ключевой стратегией для многих российских компаний, стремящихся сократить зависимость от зарубежных поставок и технологий. Этот подход от компании ifellow, предоставляет предприятиям уникальную возможность уменьшить риски и существенно сократить сроки…

Подробнее...