подробнее

Новая валюта петербургского бизнеса

Различные компании уже начинают вводить собственный «внутренний курс». Он заметно отличается от биржевых котировок, а также от официальных курсов, которые анонсируются Центральным Банком. Цены на любые товары, в том числе и на продукты, лекарства, облицовочный кирпич указывают в «условных единицах». Заметим, что в кризисное время 1998 года россияне близко познакомились с «у.е. «.

Идут разговоры, что петербургский бизнес в скором времени совершит переход на «у.е.». Особенно этой темой сейчас близко интересуются игроки рынка винной торговли. Предпосылками этого является остановка отгрузок винных изделий в гастрономические заведения и магазины, когда российская валюта совершила стремительное падение 16 декабря.

Виноторговая компания проинформировала о возобновлении отгрузок 20 декабря, однако, теперь стоимость товара была пересчитана. Ритейлер решил привязать стоимость алкогольного напитка к курсу валют. На сайте регулярно появляются новые цены на продукцию. Связанно это с нестабильностью национальной валюты. И другие петербургские компании переходят на новые системы ценообразования.

Например, на официальном сайте одной из известных фирм 23 декабря можно увидеть, что внутренний курс находится в пределах 65 рублей за евро. Стоимость каждого товара, представленного на виртуальной витрине этого предприятия, указана в рублях, поскольку этого требует российское законодательство.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...