подробнее

Сбербанк в прошлом году нарастил кредитование физлиц на 22,1%

В декабре рост кредитного портфеля частных клиентов увеличился на 55 миллиардов рублей, а если взять показатели за год то там он добавил на 737 миллиардов рублей, или на 22,1% и составил почти 4,1 триллиона рублей. Но где-то половину розничного портфеля банка составляют жилищные кредиты.

По итогам прошлого года розничный портфель Сбербанка России показал прирост на 22,1%, а корпоративный портфель – на 35,3%.

Только за последний месяц ушедшего года банк предоставил корпоративным клиентам кредиты на сумму 1,4 триллиона рублей. За год было выдано восемь триллионов если сравнивать с показателем прошлого года то это на 8,8% больше . Также наблюдался рост кредитного портфеля корпоративных клиентов и в декабре показал увеличение на 893 миллиарда рублей. Анализируя годовую ситуацию то можно отметить, что портфель увеличился на 3,1 триллиона рублей, или на 36,3% и в общей сумме получился 11,7 триллиона рублей.

«Увеличение обусловлено выдачей новых кредитов, а также не маловажную роль сыграла переоценка кредитов выданных раньше, что связано с изменением курса валют в России», — заявили представители банка по поводу корпоративного портфеля.

Можно отметить, что в декабре частные клиенты получили более чем 200 миллиардов рублей. С начала года – 2 триллиона рублей и эта сумма превышает прошлогодний показатель на 10% и это без учёта оборотов по кредитным картам.

Сбербанк в прошлом году нарастил кредитование физлиц на 22,1%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...