подробнее

Светлану Давыдову, обвиняемую в госизме, отпустили домой под подписку

Светлана Давыдова, которая была арестована еще две недели назад, накануне вышла из СИЗО. В данный момент мера пресечения для матери семерых детей, обвиненной в государственной измене, была изменена. Ее отпустили домой но лишь под подписку о невыезде. Об этом со ссылкой на достоверные источники сообщает информационное издание Клуб промышленной журналистики.

Стоит напомнить нашим читателям, что жительница города Вязьма (Смоленская область) была арестована и обвинена в госизме после того, как решила поделиться своими наблюдениями с представителями посольства Украины в России. Она позвонила в посольство и сообщила о том, что воинская часть, что расположена неподалеку от места проживания Давыдовой, заметно опустела. Для того, чтобы это было сочтено за государственную измену, в принципе, было достаточно и этой информации. Но Светлана решила еще и сделать предположение о том, что войска могли быть отправлены на Донбасс.

Не лишним будет напоминание о том, что женщина с мужем воспитывает семерых детей, самому младшему из которых на днях исполнилось всего лишь два месяца. Все соседи Светланы Давыдовой резюмируют о ней хорошо.

Стоит также отметить и тот факт, что этот инцидент всколыхнул общественность. Многие люди поставили свои подписи под прошением в Кремль о том, чтобы женщину отпустили под подписку. В итоге это и свершилось. Однако, что интересно, ни Владимир Путин, ни кто-либо из его окружения, не прокомментировали изменение решения следователя о выбранной для Давыдовой меры пресечения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...