подробнее

Ямальским женщинам негде рожать – в Надыме закрыли единственный роддом!

До конца лета не будет работать единственный роддом в Надыме. Его работу приостановили вчера. Поводом для закрытия стали множественные нарушения. Дело дошло до суда. Беременные города возмущены до предела – к ближайшему роддому придется лететь на самолете.

Семьи, в которых вот-вот появятся дети, растеряны. В городе не осталось ни одного родильного дома. Им нужно молниеносно принимать решение касательно места родов. Дело  в том, что ближайший к Надыме единственный роддом расположен в двух сотнях километров от родины. Быстрее всего роженицам будет добраться до Екатеринбурга на самолете. Конечно, для многих это станет ударом по карману.

Роддом закрыли по неудовлетворительным результатам проверки. Кстати, проводились она еще в апреле, но закрытие роддома все равно произошло внезапно.  В единственном городском родильном доме нашли такое количество грубейших нарушений, что власти посчитали, что рожать безопаснее в чистом поле. Ну, или в домашних условиях.

Возмущенные до предела будущие мамы успели высказать свое недовольство администрации города. Правда, ничего от нее не добились. Раньше осени родильный дом не заработает, а потому все, кому предстоит рожать летом, должны срочно ехать в ближайший город. Да, ближайший – это за200 километров.

Стало известно, что главный врач надымского роддома намерен подавать ответный иск в суд, но шансов у него, похоже, нет. Он уверяет, что ситуацию исправят в ближайшее время. Правда, беременных, которым предстоит родить в первые дни лета, от этого не легче.

Администрация Надымы сделала ход конем. Всем, кому предстоит воспроизвести на свет потомство во время неработоспособности роддома, возместят расходы на билеты до Екатеринбурга и обратно домой на самолете, а уже в аэропорту окажут помощь. Все это – совершенно бесплатно.

А что! Отличная перспектива для тех, у кого будут стремительные роды!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...