подробнее

Родители не замечают лишние килограммы у своего ребенка

Родители не осознают, что их ребенок стремительно набирает лишние килограммы. Более 70 процентов взрослых сами виноваты в проблемах с весом своих чад.

По наблюдению американского врача-диетолога Марии Савой родители не замечают проблем с лишними килограммами у своих детей. Даже, когда врач начинает говорить об этом, взрослые склонны отрицать наличие избыточного веса у своего чада. Медицинские эксперты считают, что причиной массового ожирения детей является лень родителей. Они просто не хотят добавлять к имеющимся проблемам еще и необходимость менять питание и физическую активность ребенка.

Как правило, родители ложно обманывают себя тем, что лишний вес уходит с возрастом. По статистике только третья часть взрослых могут адекватно оценить фигуру своего чада, особенно, эта проблема актуальна в семьях, где есть дети до 7 лет. Причиной быстрого скопления подкожного жира у ребят являются неправильные пищевые привычки в семье, низкая физическая активность, замена прогулок на свежем воздухе играми у компьютера, нездоровый климат в семье и психологический дискомфорт детей.

Взрослые не желают говорить со своими чадами о проблеме лишнего веса, поскольку считают, что могут их оскорбить таким образом. Также они считают крайней жестокостью принуждать чадо к физическим упражнениям. Однако проблема с весом не решается сама собой. Если ничего не менять, то ситуация только будет ухудшаться.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...