подробнее

Ученые подтверждают: отказ от любимой еды поможет похудеть

Ученые подтверждают: отказ от любимой еды поможет похудеть. Так исследователи Университета Дьюка долго изучали процесс изменения веса человека, чтобы разгадать тайну самого эффективного рецепта похудения. И наконец-то они нашли решение этой проблемы.

На сегодняшний день, в мире тысячи человек, которые мечтают избавиться от лишнего веса. Но каждый из них пытается делать этом своими методами, потому что единого способа, который может помочь всем нету. Учёные решили изобрести этот рецепт и провели несколько исследований и экспериментов.

По их мнению, рацион человека, который находиться в процессе похудения, не должен включать любимые блюда. В обратном случае повышается риск значительного увеличения веса. Это значит, что те, кто желают основательно похудеть должны всего лишь прекратить употреблять привычные продукты. Разумеется, что пища должна быть низкокалорийной и полезной.

Для исследований было привлечено 207 человек. Одной половине предложили выбрать себе диету самостоятельно, а второй половине учёные предложили разработку диетологов. На первый взгляд, можно подумать, что легче сбросить лишний вес будет первой категории. Но оказалось всё наоборот, ведь у второй группы результаты были куда лучше.

Секрет был в том, что диета, которую предложили специалисты не содержала в себе тех продуктов, которые люди употребляли ежедневно. Это и стало причиной столь хороших результатов.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...