подробнее

Путин обратился к жителям РФ после авиакатастрофы в Египте

Сегодня президент Российской Федерации выступил по телевидению и выразил свои соболезнования родственникам погибших. Также он выразил слова благодарности всем тем россиянам, искренне скорбящим за теми соотечественниками, которые разбились в результате крушения самолёта А321.

Ещё Владимир Путин провёл встречу с главой министерства транспорта Максимом Соколовым, который является одним из членов группы, занимающейся процессом расследования трагедии, унёсшей жизнь двести двадцати человек, основная масса которых были российские граждане.

Соколов только что прибыл с места падения воздушного судна в Египте. Он сделал доклад руководителю государства о том, как происходят поисковые работы на Синайском полуострове, отметив при этом активное содействие специалистов из Египта. Также он подметил, что уже в ближайшее время будет дан старт процессу расшифровки бортовых самописцев, которые позволят сделать предварительное заключения об основных причинах трагедии.

Путин настоятельно попросил, как можно скорее выполнить законные обязательства государства по социальным вопросам, которые предусмотрены в таких ситуациях. Соколов сообщил, что сейчас уже начат процесс осуществления выплат компенсаций семьям, потерявшим родственников в данной катастрофе. Из его слов стало понятно, что сумма составит два миллиона рублей.

Необходимо отметить, что в данный момент продолжается доставка тел погибших в трагедии людей в Россию. Пулково сегодня принял ещё один самолёт с такого рода грузом, а три дня назад в северную столицу России прибыл борт с телами ста сорока четырёх жертв, крушения самолёта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...