подробнее

Двое петербуржцев стали победителями конкурса «Время жить в России»

Двое жителей Петербурга, Игорь Цыбульский и Анна Шаповалова, стали победителями всероссийского конкурса "Время жить в России". Торжественное награждение победителей состоялось 5 октября в парке искусств "Музеон".

Конкурс "Время жить в России" был организован компанией "Галс-Девелопмент" совместно с информационным агентством ТАСС. Всероссийский онлайн-конкурс фото- и видеосюжетов стал одним из самых масштабных российских социальных проектов 2016 года. Награды победителям вручил президент "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

«Всероссийский конкурс «Время жить в России» не только масштабный социальный проект, но и возможность позитивно взглянуть на окружающую действительность. Я восхищен тем, сколько неравнодушных, творческих людей есть в нашей стране, сколько удивительных по красоте моментов и поводов для гордости в жизни каждого из нас. Благодарим победителей и участников конкурса за активную деятельность и прекрасные работы», — заявил Сергей Калинин на церемонии награждения.

Всего на конкурс прислано около 40 тысяч работ от участников из 85 городов РФ. Победителем конкурса "Время жить в России" и обладателем апартаментов в городском квартале "Искра-Парк" стал автор видеоролика "Сулакский каньон" Александр Гомзяков (Астрахань). Второе место заняла фотография Евгения Брюховича (Губкин, Белгородская область) "Утро в Сочи", который получил в подарок автомобиль Lada XRAY. Поездкой в курортный комплекс "Камелия" (г. Сочи) и дипломом за третье место награждены 5 участников — Игорь Цыбульский (г. Санкт-Петербург) за фотографию "Кемпинг", Сергей Макаров (г. Муром) за фотографию "В полете над мостом", Андрей Филоненко (г. Муром) за фотографию "В поисках чуда", Евгений Чирочкин (г. Екатеринбург) за видеоролик "Неофициальный гимн конкурса #ВРЕМЯЖИТЬВРОССИИ" и Анна Шаповалова (г. Санкт-Петербург) за фотографию "Алые паруса".

Самыми активными участниками конкурса "Время жить в России" стали жители Москвы и Петербурга, а также жители Краснодарского края, Выборга, Иркутска, Воронежа и Владивостока. По итогам конкурса все фото- и видеоработы набрали около 2 млн лайков. Больше всего снимков было опубликовано в социальной сети Instagram — более 21 тыс. фотографий. Самая популярная работа конкурса также была опубликована в Instagram и набрала 43,5 тысяч лайков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...