подробнее

Группа демократов в палате представителей США попросила приостановить разрешение на допуск Джареда Кушнера к секретной информации

Группа демократов в палате представителей США в четверг отправила директору ФБР Джеймсу Коми и директору Нацбюро по спецрасследованиям Чарльзу Фалену письмо, в котором попросила приостановить разрешение на допуск советнику и зятю президента США Джареду Кушнеру к секретной информации.

Законодатели считают, что такой допуск Кушнер не имеет право иметь до тех пор, пока продолжается изучение возможный связей Кушнера с представителями РФ.

«Мы обеспокоены тем, что может быть вовлечен в тот же обман (что и бывший советник по нацбезопасности Майкл Флинн)», — объясняют законодатели в письме, которое публикует The Hill, почему Кушнер не имеет право обладать доступом к этим данным.

Конгрессмены также выразили озабоченность по поводу того, что Кушнер возможно намеренно скрыл информацию о встречах с российскими представителями в период, когда рассматривался вопрос предоставления ему доступа к секретной информации.

Ранее сообщалось, что комитет по разведке Сената США  вызвать Кушнера в рамках расследования данных о связях между командой Дональда Трампа и Россией. В комитете хотели задать вопросы Кушнеру по поводу встреч, которые он провел с послом РФ Сергеем Кисляком.

Газета подчеркивает, в Белом доме знали лишь о встрече Кушнера и Кисляка, имевшей место в небоскребе Trump Tower в начале декабря 2016 года. Именно на той встрече и присутствовал Майкл Флинн, который в дальнейшем занял пост советника по национальной безопасности Трампа, а затем — ушел в отставку.

Позже в том же месяце, пишет газета, «Кисляк попросил о второй встрече, которой Кушнер поручил заняться одному из своих помощников».

«По просьбе Кисляка Кушнер позже встретился с Сергеем Горьковым, главой Внешэкономбанка», — пишет издание, напоминая, что он внесен в санкционный список из-за событий на Украине.

Издание отмечает, что представитель Белого дома Хоуп Хикс подтвердила эти встречи, подчеркнув, что ни к каким последствиям они не привели. Хикс отметила, что в ходе встречи не обсуждалось ничего значительного.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...