подробнее

Банковский троян BankBot в очередной раз добрался до Google Play Store

С того времени, когда были опубликованы исходники троянского программного обеспечения для Android, который известен по названию BankBot, работники Google постоянно борятся с огромным количеством шпионского программного обеспечения, обходящим различные проверки маркета Play Store.

Самая первая версия софта, которая имела название BankBot, вышла в свет в конце первого месяца текущего года и эксплуатировалась во время нападений на клиентуру банков Российской Федерации. Во втором месяце текущего года разработчики этого программного обеспечения создали другую версию, которая имеет таргетинг не только на банковскую клиентуру Российской Федерации, но и финансовые организации в иных государствах, например Англия, Германия и австрийские банки.

В последних выпусках BankBot программисты изменили опубликованные исходники и сделали данное программное обеспечение самомаскирующимся под различный легитимный софт для того, чтобы обойти Google Bouncer. Пока что были найдены три активных компании по проникновению через Play Store троянского ПО.

Самое первое приложение, называющееся Funny Videos 2017 было обнаружено в маркете экспертами из Securify весной этого года. Другое же, Happy Times Videos, было найдено в эти выходные. Все версии уже забанены и недоступны в каталоге.

Как считают эксперты, эти два софта были с внедренным свежим апдейтом BankBot. Как и другое вредное ПО BankBot показывает фейковое окошко с запросом авторизации выше чем интерфейс легального приложения от банков. Данное троянское программное обеспечение также может воровать аккаунты и различных приложений социальных сетей, мессенджеров, и иного софта, который имеет возможность авторизации через связку «логин-пароль».

Помимо этого BankBot показывает такое поведение, которое относится к ПО для шантажа, и может блокировать девайс хозяина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...