подробнее

Ученые нашли инновационный способ блокировки рекламы

Группа экспертов из университета Принстона и Стэнфорда возглавили реальную революцию в области блокирования рекламы, которая может закончить войну тех, кто дает рекламу, и тех, кто ее блокирует. Эксперты создали программное обеспечение, которое имеет возможность обхода скриптов, которые препятствуют активности блокировщиков на всех пятидесяти вебсайтах, где были проведены тестирования. Данное ПО имеет возможность блокировки даже рекламы от социальной сети Facebook, прежде с которой не справлялся ни один софт.

Во время разработки программного обеспечения эксперты считали, что рекламная блокировка является проблемной областью в безопасности. Разработанное ими программное обеспечение пытается заблокировать рекламные объявления также, как и антивирусы троянское ПО. Также в разработке программы использовались различные руткит-технологии и опции незаметной блокировки. Однако, отличается она тем от вредоносного программного обеспечения, что всецело и полностью подвержена регулировке со стороны законодательства, и в подобном гибриде эксперты видят окончание борьбы рекламодателей и их аудитории, явно с преимуществом у последних.

По предписанию Торговой палаты США, дающие рекламу обязаны конкретно упоминать собственные рекламные компании как именно рекламные, чтобы человек не мог не понимать, реклама ли перед ним. Эксперты провели тестирование нескольких методик компьютерного зрения, которая может узнавать рекламу идентично нашим глазам, и дали им название перцепционной блокировки.

Эксперты сказали, что благоприятствующие законы и поисковой софт, который имеет функционал поддержки плагинов по блокировке рекламных объявлений, это наиважнейшее, что может быть из тех вещей, что даст возможность обычным пользователям победить.

Много софта для блока, как Adblock, опознают не рекламу, а код ее «рамки».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...