подробнее

ФАС и Google подписали мировую

Борьбе в течение двух лет между ФАС Российской Федерации и фирмой Google из Соединенных Штатов Америки, походу, пришло завершение. Семнадцатого числа текущего месяца в Московском окружном суде Федеральная антимонопольная служба и крупнейшая компания и Америки пришли к компромиссному решению и Google перестанет ограничивать права на предустановку отличных от официальных приложений.

Данный компромисс имеет отношение к девайсам, которые будут продаваться на территории Российской Федерации. Срок истечения подписи в документе шесть лет и девять месяцев, без допущения продления. За это со стороны государства было подписано разрешение сохранить в функционале, предоставляемом на территории России, маркет компании.

В новейшем обновлении Chrome будет окошко с выбором. По нажатию на кнопку браузера он сможет выбрать поисковую машину по умолчанию. Для того, чтобы быть в листинге возможных поисковых систем, их создатели обязаны написать заявление в компанию. Срок рассмотрения подобных заявлений максимально равен шестидесяти дням, а Яндекс, которые попали в судебный процесс в 2015-м году, уже внесены в этот листинг поисковиков.

Кроме всех вышеуказанных нюансов, технический гигант, компания Google, дала добро на выплату прежней выданной Федеральной службой по борьбе с монополией штрафной санкцией в размере суммы четыреста тридцать девять миллионов российских рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...