подробнее

Новый RAT использует протокол Telegram для кражи данных жертв

В социальной сети для программистов GitHub были выложены исходники троянского коня для удаленного доступа, который использует протокол, введенный мессенджером Telegram, для того, чтобы связываться с контролирующим сервером.

По информации от разработчика, огромная проблема в том, что они не используют криптование и их владельцы настраивают портфорвардинг на инфицированном девайсе для того, чтобы управлять им. Вирмейкер для этого создал утилиту RATAttack, устанавливающая криптованный эфир между владельцем ботнета и взломанным девайсом с помощью MProto.

Перед тем, как стартовать кибератаку, хозяин RATAttack должен создать робота для Telegram и вписать его конфигурационный ключ в конфиг-файл троянского коля. Тем самым он сделает возможным для взломанных девайсов шифрованный канал для того, чтобы получать бот-команды и отсылать украденные данные.

Данное программное обеспечение включает в себя функционал логирования нажатых клавиш, а также собирает все данные об операционной системе и разничную другую техническую информацию, а также делает снимки экрана, может загружать и выполнять файлы на инфицированной системе и самоудаляться.

Троянское программное обеспечение создано на языке Python 2, однако разработчик хочет переписать исходники на Python 3. Сам же программист не называет собственное программное обеспечение троянским конем, а говорит о нем как об утилите для удаленного доступа, несмотря на то, что его продукт имеет ряд вредоносного функционала, которое не используется альтернативными «легальными» Teamviewer и тому подобными.

По информации от Bleeping Computer, девелопер RATAttack не проводил рекламные компании на каких-либо форумах по информационной безопасности, лишь только выложил исходник на GitHub. На текущий момент его стерли из социальной сети.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...