подробнее

Как выбрать женские ботильоны – советы экспертов

Ботильонами называют полусапожки, закрывающие 1/3 часть голени. Это обязательная вещь в гардеробе любой современной модницы, женственная и элегантная. Такую обувь можно спокойно носить как на работу, так и на свидания.

Чем же руководствоваться при выборе ботильонов и как правильно их носить?

Богатое разнообразие моделей ботильонов https://justbutik.ru/catalog/women-booties позволяет создавать выигрышные образы, так как каждую пару можно обыграть по-разному. Какие же виды существуют:

  • могут быть как с зимним утеплителем (с мехом снаружи и/или внутри), так и без;
  • с закрытым или открытым носком (летний вариант);
  • на танкетке или на платформе;
  • каблук может быть широким средней высоты, низким или шпилькой;
  • в зависимости от материала: кожаные или замшевые и даже прорезиненные;
  • однотонные или с принтом.

Чтобы правильно выбрать ботильоны, следует учитывать погодные особенности, свой образ жизни и стиль. Если вы в основном передвигаетесь на автомобиле, можете смело порадовать себя светлыми замшевыми полусапожками. Тому, кому приходится подолгу находиться на улице в любую погоду или часто передвигаться на общественном транспорте, лучше выбрать кожаные ботильоны темных расцветок.

Для офисного стиля, предполагающего строгую юбку, отлично подойдут черные замшевыеботильоны на шпильке или устойчивом каблуке.Если вам ближе классический стиль, томысок пускай будет заостренным. Если дерзкий молодежный, тогда подойдут ботильоны с закругленными носками. Для романтического свидания можно надеть воздушную юбку, классическую блузку и ботильоны на танкетке.

Для того чтобы зрительно удлинить ноги необходимо выбирать модели ботильонов с «декольте» и носить их со светлыми колготками.

Если вы счастливая обладательница стройных и худых ног, вам подойдут трендовые высоко обрезанные модели, которые в сочетании с узкими брюками, леггинсами и джеггинсами создадут ультрамодный образ.

Еще один привлекательный образ – яркое платье и однотонные ботильоны. Однако в этом случае необходимо помнить, что чем ниже каблук, тем короче должно быть платье.

Вам надоели классические модели, дизайнеры разнообразили сегодняшние модели декоративными элементами, каждая может выбрать себе пару ботильонов по вкусу, самые популярные:

  • металлические элементы: цепочки, заклепки, шипы;
  • мех, кружево, разнообразные обстрочки;
  • стразы;
  • бахрома;

Хотите приобрести обувь, которая никогда не выйдет из моды? Смело покупайте ботильоны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...