подробнее

Ким Чен Ын: Войска должны быть готовы разорвать хребет врага

Лидер КНДР накануне выехал из резиденции для посещения военных отрядов, базирующихся на двух островах на юго-западе Северной Кореи. Как сообщают средства массовой информации, Ким Чен Ын вместе с военным руководством рассматривает ситуацию, когда северянам будет необходимо нанести массированный артиллерийский удар по Южной Корее.

В ходе визита северокорейский лидер посетил центральный наблюдательный пункт, где в бинокль разглядывал южнокорейский остров Ёнпхён. После чего внимательно выслушал подробный доклад директора артиллерийского бюро, где последний несколько раз упомянул об недавних опасных передвижениях врага.

Также журналисты отмечают, что во время своего выступления, Ким Чен Ын подытожил, что элитная артиллерия юго-западного фронта после соответствующего приказа должна быть полностью готова обрушиться на врага и сломать ему хребет.

Центральное новостное агентство Северной Кореи также передает, что руководитель северян посетил множество убежищ, сооруженных вблизи юго-западной границы КНДР, а также места, где проводится подготовка личного состава Корейской Народной Армии, в частности стрельбища. Кроме того, Ким Чен Ын ознакомился с боевой готовности воинских подразделений на нескольких островах, побывал в столовых для военнослужащих и провел инспекцию новостроек – конюшен и теплиц.

По информации неназванного источника, известно, что КНДР развертывает на двух островах у границы страны с Южной Кореей несколько ракетных установок и артиллерийских орудий. К примеру, на острове Му сейчас разворачиваются артиллерийская установка, которая уже наносила удар по острову Ёнпхён в Южной Корее. Инцидент произошел в 2010 году.

Ранее, в мае, на Корейском полуострове начались военные учения, участие в которых приняли американские стратегические бомбардировщики. В КНДР в свою очередь эти маневры военных самолетов США назвали толчком к грани ядерной войны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...