подробнее

С 6 по 10марта состоится переезд Горсуда

Если планы в который раз не изменятся, уже в середине марта Городской суд будет работать в новом здании на Бассейной улице. 
На Бассейной 6 здание было построено еще в прошлом году и переезд городского суда в это строение запланирован с 6 по 10 марта. Переезд практически не скажется на работе суда, поскольку три дня из этого периода выпадают на выходные.
Фирма «Деликатный переезд», стала исполнителем заказа по перевозке мебели. За свои услуги фирма взяла плату в размере пятьсот тысяч рублей. 
На сегодняшний день доставить в новое здание осталось только оргтехнику и мебель. Но этого вполне достаточно. Четыреста пятьдесят мониторов, столько же системных блоков, триста двадцать принтеров, двести восемьдесят восемь телефонных аппаратов, восемьдесят сканеров, шестнадцать уничтожителей бумаги и более семидесяти холодильников.
Мебели так же не мало. Сто два судейских кресла, шестьсот сорок стульев, четыре кресла для отдыха, диваны италия по адресу , около двухсот тумбочек, сорок семь сейфов и более шестисот шкафов. 
Все имущество должно быть доставлено без повреждений, расставлено по местам и кабинетам. Где уже и так достаточно мебели. Новую мебель для судей закупили еще прошлой осенью, и по предварительным планам ее должны бы были начать пользоваться в тоже время. Но официальное открытие дворца правосудия затянулось. Причиной этому, работники назвали недорассмотренные уголовные дела, которые были назначены ранее. 
Но как сообщают источники, судебные разбирательства не играли особой роли для переезда, судьи не изъявили желания переезжать в здание, где обнаружился сильный запах аммиака, систему вентиляции пришлось пересматривать. И для того, что бы привести ее в порядок потребовалось время. 
В независимости от того, что сроки переезда откладывались, здание функционировало, были наняты несколько фирм, которые поддерживали порядок и чистоту в здании. Из бюджета для поддержания здания в боевой готовности затратили около двадцати восьми миллионов рублей.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...