подробнее

Итальянская марка Alfa Romeo впечатляет продажами автомобилей в Европе

Концерн Fiat Chrysler Automobiles подвёл черту под итогами своей деятельности в Европе за май. В целом, дела у альянса идут весьма неплохо, и входящие в структуру FCA автомобильные бренды показывают очень хорошие результаты.

В течение мая альянс FCA реализовал в Европе 109 800 автомобилей, что на 11,9% превышает показатели за этот же месяц в прошлом году. По итогам пяти месяцев текущего года показатели продаж концерна выросли на 11,1%, до 502 300 «легковушек».

Отлично показали себя рынки Германии, Франции и Испании, где рост продаж автомобилей FCA составил 31,6; 18,5 и 34,9% соответственно.

Самым успешным брендом для FCA стал Fiat, реализовавший по итогам мая 383 100 автомобилей, что на 11,6% превышает показатели за этот же месяц в прошлом году. Драйвером продаж стал «малыш» Fiat 500, который продался в количестве 20 000 экземпляров (+22,5% по итогам мая), хотя модели Panda и Tipo наступают ему на «пятки», продавшись в количестве 19 000 и 16 000 экземпляров соответственно.

Впечатляют показатели Alfa Romeo: европейские дилеры продали в течение мая около 8 200 автомобилей, что на 47,8% превышает показатели за аналогичный период в прошлом году. Такая динамика продаж достигнута благодаря моделям Stelvio и Giulia, которые лидируют в своих классах на территории Италии, и продолжают теснить конкурентов в соседних странах.

Автомобили Jeep продались в мае в количестве 9 200 экземпляров, что на 7,1% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. За пять месяцев текущего года динамика роста продаж составила 0,6%.

Maserati реализовала по итогам мая 818 автомобилей, нарастив продажи на 146%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...