подробнее

Honda отзывает свои модели Pilot и Odyssey

Японская фирма отзывает порядка 750 тысяч автомобилей. Объясняется этот факт некачественной сборкой моделей Pilot и Odyssey, в результате которой подушки безопасности водителя при возникновении аварийной ситуации могут сработать неправильно.Honda Motor начинает крупный отзыв автомобилей из Соединенных Штатов. 748 тысяч авто Odyssey и Pilot – это общее число автомобилей, количество по каждой модели не уточняется. Среди авто с недочетами в сборке числятся внедорожники Pilot 2009 – 2013модельных годов и минивэны Odyssey 2011 – 2013 годов.
Компания сообщает, что отзыв проводится по ее добровольной инициативе, поскольку при сборке упомянутых выше моделей авто были допущены погрешности. Главная ошибка состоит в том, что в самом механизме подушки безопасности, расположенной напротив сиденья водителя, не установлена часть элементов, которые крепят верхнюю крышку корпуса подушки. В случае аварии подушка сработает, но скорее всего, раскроется неправильно и может травмировать водителя и даже повредить пассажира отдельными элементами конструкции.
Тем не менее, при наличии большого количества потенциально опасных авто, на дорогах пока не было официально зарегистрировано ни одного случая травм, полученных вследствие указанной неполадки.
На сегодняшний день отзыв коснулся только США, хотя внедорожники Pilot японская компания реализовывала и на рынках других стран. Стоит отметить, что автомобили Honda также популярны и на российском рынке, а приобрести, например, автозапчасти хонда crv вот здесь http://www.hondaparts.ru/I/HondaParts/ можно во многих специализированных магазинах страны. На данный момент нет данных о том, что Honda проведет отзывные кампании и в других странах. В Соединенных Штатах отзыв стартует приблизительно в середине февраля, а все работы по ремонту и диагностике авто для их владельцев будут как обычно бесплатными.
Следует подчеркнуть, что это крупнейший отзыв авто компании Honda в нынешнем году и один из наиболее масштабных в 2013 в принципе. Для японского производителя это не первый отзыв автомобилей из-за потенциально опасных эйрбегов. Ранее Honda отзывала массовые легковые модели, такие как Accord и Civic.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...