подробнее

Средний показатель выплат по ОСАГО превысил отметку в 80 000 рублей

При этом средний размер страховой премии за указанный период сократился на 3% по отношению к АППГ и составил 5 724 рубля (в мае 2016 года покупатели полисов ОСАГО платили в среднем по 5 877 рублей). Отметим, за первые пять месяцев средняя выплата выросла на 23% (до 75 730 рублей), премия сократилась на 3% (до 5 794 рублей). Суммарный объём начисленных премий за январь-май составил 90,6 миллиарда рублей (спад – 2%); общий размер выплат оказался равен 83,5 миллиарда рублей (прирост – 35%).

С момента повышения лимитов в ОСАГО прошло уже более двух лет. Например, ровно два года назад средняя выплата составляла 42 400 рублей, а сейчас уже превышает 80 000 рублей, то есть рост в два раза, — комментирует президент РСА Игорь Юргенс. При этом эффект от повышения тарифов давно отыгран. Средняя премия осталась практически на прежнем уровне: в мае 2015 года она составляла 5 500 рублей, сейчас – 5 700 рублей.

Глава Союза не забыл упомянуть о деятельности автоюристов-мошенников, которые, по его мнению, виновны в росте убыточности сегмента страхования. Также он отметил ещё одну причину увеличения размера выплат в «автогражданке». Мы наблюдаем рост средней выплаты не только в ОСАГО, но и в каско, а это означает, что растёт стоимость ремонта автомобилей и запчастей, — сказал Игорь Юргенс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...