подробнее

Американские сенаторы предложили запретить продукты «ЛК» в армии США

Как сказала Джин Шахин, являющаяся разработчиком модификаций законодательных проектов и сенатором партии демократов, есть большая вероятность того, что Лаборатория Касперского тесно сотрудничает в государственных интересах с властями и в национальных интересах в критически важных инфраструктурах необходимо использование программного обеспечения, которое можно контролировать. Как она уточняет, по сути вся администрация президента, а также сам Дональд Трамп солидарны с ней в этом.

Для того, чтобы проект вступил в силу, ему необходимо одобрение со стороны Сената и Представительской палаты, а также подпись президента Соединенных Штатов Америки.

Инициатива по созданию необходимых модификаций в законе возникла в администрации через сутки после опроса более чем десятка работников сотрудниками американского Федерального бюро по расследованиям преступлений. Работники были из филиалов Лаборатории Касперского в Соединенных Штатах Америки. Во время опроса работники Федерального бюро интересовались по поводу работы компании и подробностей отчетной системы перед столицей Российской Федерации. Как говорится, пока нет четких доказательств того, что эти допросы ведутся по итогам потенциальных вмешательств Российской Федерации в избрания президента Соединенных Штатов Америки.

Весной текущего года руководитель разведуправления Министерства обороны Соединенных Штатов Америки генерал по имени Винсент Стюарт сказал о том, что происходит инспекция разведывательным сообществом Америки эксплуатации государственными органами софта от Касперского.

Однако в Лаборатории сказали, что это все наговоры и сказали, что ни за кем никто не шпионит и это паранойя Соединенных Штатов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...