подробнее

Самые известные горнолыжные трассы Франции

Франция – это рай не только для туристов-романтиков, но и для любителей спорта и экстрима. Благодаря своему выгодному географическому местоположению и наличию Альпийской горной системе, она привлекает ежегодно значительное количество желающих прокатиться на лыжах или сноуборде. Одним из самых популярных высокогорных курортов с замечательными горнолыжными трассами не только во Франции, но и в Европе есть Валь Транс (Val Thorens). Альпы – это не только замечательная возможность не только развлечься, но и прекрасный вариант для обеспечения качественной тренировки тела и мышцы. Как известно, лыжная нагрузка – замечательный вид спорта, полезный и интересный.

Уникальность горнолыжного курорта Val Thorens

Курорт находится в одной из самых высокогорных частей Альп. Среди настоящих ценителей его еще знают как «крышу Трех Долин». Отсюда в хорошие погодные условия открывается незабываемый вид на одну из самых красивых горных вершин Французьких Альп – Cime de Caron (Сим-де-Карон) с высотой более 3200 м, а также самую высокую точку этой горной системы – Mont Blanc (Монблан) высотой 4807 м. Здесь лыжникам можно выбрать для себя трассы всех возможных категорий и спуски разной сложности.

Наиболее известные горнолыжные трассы Val Thorens

  1. Трассы для профессионалов – черные и красные трассы, расположены неподалеку районов Cime de Caron (Сим-де-Карон), Lac du Lou (Лак-дю-Лу) и массива La Masse (Ла-Мас). Также достаточно много сложных спусков вблизи склона Menuires (Менуир). Эти трассы достаточно длинные, широкие, некоторые из них сложные даже для самых профессиональных лыжников и ценителей экстремальной лыжной езды.
  2. Трассы для лыжников среднего уровня. Наиболее популярными среди них есть Combe du Caron (Ком-дю-Карон), Col (Коль) и трассы, которые находятся со стороны Мерибеля. Подойдут для тех, кто хочет оценить свои силы перед более сложными спусками и лыжников, которые хотят повисит свою навыки.
  3. Трассы для новичков. Зеленых и синих трасс здесь не очень много, но возле подножия Французских Альп у Val Thorens могут найти для себя подходящие спуски и начинающие.

Все трассы курорта хорошо продуманы, рационально расположены в пределах объектов инфраструктуры курорта Валь Транс (Val Thorens), заметно отличаются на фоне других курортов Французьких Альп. Радует также присутствие прекрасных сноупарков, лесные трассы. Тут находится одна из самых длинных трасс в Европе для спуска на санях, различные пешеходные маршруты и даже аквапарк. Это своего рода рай для горнолыжного отдыха!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...