подробнее

Борис Гребенщиков высказал свое недовольство фильмом о Викторе Цое

В ДС «Юбилейный» прогремел концерт легендарной группы «Аквариум», который длился целых три часа. Коллектив отметил свое 45-летие. Музыкант порадовал своих поклонников хитами и отличным настроением, атмосфера была незабываемая. Кроме старых вечных хитов, Гребенщиков представил и более новые композиции, которые были созданы в разные годы.

Обстановка была такова, что можно было бы не догадаться о том, что группа отмечает свой юбилей 45 лет. Не было каких-то речей о коллективе, транспарантов, поздравительных плакатов и прочего. Все было довольно скромно. Борис всего лишь один раз сказал о праздничной дате за три часа концерта. В середине своего выступления Борис неожиданно повел речь о том, что накануне он читал сценарий, по которому предложили снять фильмы о рок-клубе. Гребенщиков отметил, что музыкантов хотят представить в роли хороших советских ребят и тут же подчеркнул, что это чушь.

Также музыкант сообщил о том, что рокеры никогда не были советскими, а были просто людьми, которым было весело. Они никогда не хотели продать свое достоинство ради подачек от власти. Борис дополнил, что в зале увидел некоторые лица, которые видел в 80-е годы. Тогда группа «Аквариум» устраивала подпольные концерты, ведь музыкальное направление было под запертом. Во время концерта Гребенщиков не просто стоял и пел, он прыгал, танцевал и даже валялся на полу, доказывая публике, что у него нет проблем со здоровьем, как пишут некоторые.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...