подробнее

От перемены мест слагаемых, результат не меняется.

Именно так можно охарактеризовать намерение Смольного переименовать всем привычные субботники в «День благоустройства».

   Но дело не в названии, а в результате действа, которое будет происходить. И ближайший день благоустройства запланирован на вторую половину октября. Вот тогда и посмотрим, помогло ли изменение названия,  сделать город более благоустроенным, а участников более трудолюбивыми. А еще, что немаловажно, вышедших с граблями и лопатами по зову собственного сердца. Ведь если вспоминать последний весенний субботник, добровольцев среди 178 тысяч человек вышедших на уборку, добровольцев было только 11,5 тысяч человек. И тут цифры говорят сами за себя.

   Возможно, желание пробудить у людей желание сделать собственный город чище и благоустроенней, и все это опять же добровольно. Но вероятно одно название не даст большого результата, и возможно просто стоит перенести «День благоустройства» с выходного, на рабочий день.  Но вот только суть всего не меняется, организация его будет добровольно-принудительная. А вот, смену  названия будут рассматривать на заседание Городского штаба благоустройства не далее как 27 сентября.

    И когда утвердят, посмотрим, поможет ли это работать с большим энтузиазмом. Ведь как не назови, вещь, но если это арматура а500с  вот тут http://invest.severstal.com/rus/customers/products/armature.phtml , то все знают, что это очень надежная и прочная деталь, которая надежна и в фундаменте и в плитах перекрытия.  И тут, надежность и качество, один из главных признаков который интересует потребителей.

   А вот Смольный интересует увеличение количества желающих принимать участие в благоустройстве собственного города. Но, наверное, здесь все дело в гражданском сознании людей, которое следует воспитывать и прививать с самого раннего детства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...