подробнее

Mercedes-Benz угрожает собственный дизельгейт

Автомобили с дизелями, выбрасывающими в атмосферу значительно больше вредных веществ, чем это разрешено, Mercedes-Benz продавал и в Европе, и в США. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники, которые, в свою очередь, получили доступ к документам местных правоохранительных органов. Утверждается, что власти Штутгарта уже выдали ордер на обыски в офисах Mercedes-Benz.

Основные претензии власти выдвигают к четырехцилиндровому дизелю с кодом OM651 и трехлитровому V6 с заводским обозначением OM642. Эти моторы Mercedes-Benz устанавливал на модели А-, B-, C-, E-класса, некоторые внедорожники и коммерческий транспорт. Вышеупомянутый миллион автомобилей был продан в период с 2008 по 2016 годы. Однако, пока не известно, какие именно методы в Mercedes-Benz использовали для обхода процедуры тестирования на объем вредных выбросов.

Представители концерна Daimler уже назвали заявление источника «спекуляцией», однако, подтвердили, что следствие действительно идет, и производитель активно сотрудничает с правоохранительными органами.

В разное время власти Германии предъявляли схожие обвинения не только компании Audi и марке Porsche, которые являются частью концерна Volkswagen, но и фирме Opel.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...