подробнее

Точный расчет или верный подсчет.

Шокирующая история 98 летней пенсионерки из Санкт-Петербурга, о которой совсем недавно говорили во всех средствах массовой информации, получило счастливое завершение.

   Если немного отсчитать назад и вспомнить совершенно дикую историю о том, как государственный информационный расчетный центр ошибся на 500 рублей, при начислении пенсии 98- летней Валентины Анпиловой и предъявил ей иск в размере 16 тысяч рублей. Вроде и сумма не велика, но вот сама суть истории просто шокирует. Ведь кто-то совершил ошибку, а платить по ней предстояло пенсионерке. А вот как ей объяснить что она должна государству. Да не просто должна, ей заявили, что она присвоила те самые деньги. А как она могла это сделать самостоятельно, если ей их просто начисляли по ошибки. И тут платить должен тот, кто совершил эту самую ошибку.

   Наказать в первую очередь стоило именно чиновников, которые совершили эту ошибку, ведь получается, что они просто не добросовестно выполняют свою работу.   Ведь люди, которые работают с деньгами, должны быть особенно внимательными. И здесь речь не только о пенсионных начислениях, но и о взаиморасчетах. Например, электронные  счет фактуры на странице http://www.diadoc.ru/docs/e-invoice очень удобны при расчетах между поставщиком и потребителем. Этот документ является юридически значимым оригиналом, равный своему бумажному аналогу. Удобство и доверие, вот на что сейчас ориентируются серьезные бизнесмены.

   Вероятно, именно один из таких серьезных и благородных людей решивший остаться неизвестным меценатом, внес на счет Валентины Анпиловой 18 тысяч рублей. В связи с этим ГИРЦ отозвал исковое заявление, но возможно теперь иск стоит подать пенсионерке и потребовать компенсацию за действия расчетного центра. Каждый должен получать по закону.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...