подробнее

Беспилотник Орион был презентован на МАКСе

Изготовлен аппарат целиком из композитных материалов. Относится изобретение к крупногабаритным, так как относится к классу взлетной массы весом 1-1,5 тысячи килограмм. Это крупноразмерный дрон с длительной продолжительностью полета.

Применяется дрон в радиусе 250 километров, в режиме полета может находится целые сутки, 24 часа. Есть возможность комплектации различным оборудованием для таких задач, как радиоразведка, картографирование, вскрытие системы ПВО противника, а также объективный контроль результатов удара.

Сегодня беспилотник-дрон находится на летнем испытании и подготавливается к экспортным поставкам. Компания разработчик заявила, что во время разработок аппарата, были выведены новые технологии.

Впервые об испытании дрона «Орион» сообщалось еще в мае 2015 года. Контракт по проведению разработок аппарата в интересах Минобороны (ОКР «Иноходец») был подписан в 2011 году, а в 2013-м на авиасалоне МАКС-2013 демонстрировалась модель беспилотника.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...