подробнее

Ученые изобрели краску для волос, которая реагирует на температуру

Звучит невероятно, но американскому алхимику (именно так себя называет изобретательница необычной краски) и ученой Лоурен Боукер удалось создать удивительную краску для волос.

Лорен является создательницей фирмы The Unseen (в переводе «незримое»). Фирма занимается тем, что разрабатывает продукцию, которая совмещает в себе неповторимый дизайн, науку и технику.

Новая краская является не единственным удивительным изобритением брэнда, до этого американка прославилась созданием головного убора Swarovski с камнями, которые способны менять цвет в ответ на активность головного мозга и куртку, которая реагирует на загрязнение воздуха.

Краска, которая меняет цвет была представлена под названием Fire на лондонской неделе моды. В основе продукта лежат термохромные пигменты. Производители предупреждают, что краска держится на волосах не так долго как хотелось бы

.

Вдохновил ученых на создание подобного чуда фильм «Колдовство». В одном эпизоде фильма героине меняли цвет волос с помощью волшебства. В скором времени ученые этой же фирмы планируют, создают краску, которая будет менять цвет не только от температуры но и от других факторов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...