подробнее

Дом на Каменноостровском разрушился в результате проведения дизайнерских работ

Следственный комитет открыл дело в результате разрушения несущих конструкций, которые были в доме по Петроградской стороне. Ремонт по обустройству квартиры в два уровня закончился тем, что весь подъезд теперь крепится на трех вентиляционных стояках.

Автором затейливого ремонта стал 32-летний дизайнер, которого зовут Александр Свиридов, получив необходимую документацию по перепланировке от местного ГУЖА, а также городского КГИОП Александр приступил к работам. Уголовное дело открыто по статье 216 УК, которая регламентирует нарушение правил безопасности во время строительных работ.

В процессе выполнения ремонтных работ в квартире выполнялась фрагментация по созданию верхней части арочного проема, который размещался на втором этаже, что вызвало разрушение несущей колонны, а также деформирование перекрытий. Квартиры стали непригодными для жилья.

В квартире везде снесены перегородки, а также размещены вентиляционные каналы, которые и стали основой для крепления квартир с третьего и до шестого этажа. В результате происшествия из дома эвакуировали 24 человека.

Ремонтные работы проводились в двух квартирах, частичное изменение межэтажного перекрытия подразумевало двухуровневое жилье, что и стало причиной нанесения ущерба. Перепланировка проходила на основании законных норм. Комиссия в августе 2013-го на основании распоряжения администрации Петербурга признала квартиры непригодными для проживания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...