подробнее

Грузовики MAN Platooning с беспилотным комплексом выйдут на дороги в 2018 году

Главной целью передвижения в автопоездах, а также колоннах по схеме Platooning является уменьшение аэродинамического сопротивления. Разработанная схема позволяет получить топливную экономию на 10%. Водители фур передвигающиеся на автопилоте имеют возможность больше времени выделять на отдых.

Автопилот позволяет улучшить безопасность дорожного движения. Компания MAN планирует проводить ходовые испытания разработанных машин по реальным маршрутам в 2018 году. В мае 2017 года ведущие производители грузовой техники MAN совместно с транспортной компанией DB Schenker, а также университетом прикладных наук Hochschule Fresenius заключили соответствующее соглашение.

Федеральное министерство Транспортной и Цифровой Инфраструктуры потратило из бюджета 2 миллиона евро с целью реализации разработанного проекта. Инвестиции связанные с автоматизацией дорожного движения ожидаются более 100 миллионов евро.

MAN Platooning планируют испытывать до января 2019 года. Испытания будут проходить со сцепками из двух автопоездов, когда второй тягач сможет передвигаться на автопилоте. Машины во время испытаний будут ездить по трассе А9, во время планируемых мероприятий будет задействован отрезок между городами Мюнхен и Нюрнберг.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...