подробнее

Минэкономразвития не ожидает существенного влияния вновь принятых санкций

Несколько ранее в мировых средствах массовой информации сообщалось, что американское правительство успешно проголосовало за принятие нового пакета санкционных мер в отношении Российской Федерации. В Минэкономразвития сегодня заявили, что прогнозировали такое развитие событий и не видят в нем, цитата, ничего экстраординарного.

Особо заявления главы МЭР коснулись курса национальной валюты. По мнению Орешкина, ожидать заметного подорожания американского доллара не стоит.

«Курс у нас плавающий, колебания есть всегда» — подчеркнул в своем заявлении глава ведомства.

Также Максим Орешкин заметил, что какие-то подвижки в сторону увеличения могут произойти, но их на фоне периодических повышений и снижений гражданам заметно не будет.

Кроме того, в МЭР, если верить представителям ведомства, уже проанализировали новых пакет ограничительных мер. После чего решили не изменять макроэкономический прогноз, составленный в апреле нынешнего года. Так как согласно ему, во второй половине 2017-го года российские аналитики планировали проблемы с потоками капитала, а ситуация с новыми американскими санкциями вполне укладывается в общий прогноз.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в беседе с НСН заявил, что новые антироссийские санкции принесут ущерб в большей степени США.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...