подробнее

ВВС США для исследований хотят закупать образцы живых тканей россиян

Для реальных поставщиков образцов американские ВВС установили определенные требования. Каждый свежезамороженный образцы синовиальной ткани и РНК обязаны быть получены от хороших доноров с отсутствием травм опорно-двигательного аппарата. Образцы при этом могут не соответствовать друг другу, что значит быть получены от разных доноров.

Каждый образец синовиальной ткани и РНК должен быть от людей с отрицательным анализом на ВИЧ, гепатит B, гепатит C и сифилис, — уточняет контракт. Подрядчик должен предоставить для всех образцов синовиальной ткани и РНК данные про донора. При проведении доставки подрядчик обязан показать удостоверение личности, сообщить пол, возраст, национальность, диагноз, время хирургической операции, время диагноза, симптомы, срок курения, лекарства, какие принимались.

Не стоит забывать и про рост и вес, — сообщают условия контракта. Тендером заинтересовал медицинская клинику из США ProteoGenex, какая расположена в городе Калвер-Сити в штате Калифорния. На сайте организации сообщается, что ее специализация — сбор человеческих тканей, включая РНК, какая извлекается из донорской крови. При этом отмечается, что у ProteoGenex уже имеются двести тысяч разных образцов биоматериала.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...