подробнее

Сделаем город чище и с выгодой для себя.

Переработка вторичного сырья помогает сберечь огромное количество лесных насаждений, а значит, наш воздух останется чище.

   Макулатура которую выбрасывают в мусорные контейнеры, это  около 300—400 тыс.т из ежегодно образующихся в Петербурге 2 млн т твердых бытовых отходов. В связи с такими объемами вторичного сырья, компания «Альт Папир», входящая в группу «Кнауф СНГ», до 2015 года собирается, вложит в развитие сети пунктов по приему макулатуры в Петербурге порядка 7 млн евро.

   Собранные отходы будут использоваться для изготовления гипсокартонных листов Knauf. Стоимость одного килограмма макулатуры будет 1.5 рубля. С учетом того что фирма будет иметь собственные пункты приема сырья недостатка в нем не будет, и соответственно способно снизить стоимость продукции до 30%.

   Сейчас в Петербурге насчитывается 4 передвижных пункта приема сырья, а до 2015 года их планируется увеличить до 70. К тому же к ним прибавится 25 стационарных пункта. В 2012 году в планы фирмы входит собрать 1200 тонн макулатуры, а впоследствии эта цифра должна вырасти до 40 тонн за год. Это позволит сохранить деревья а значит и кислород на планете.

   А помните бумажные фасовочные пакеты, которые еще совсем недавно были в ходу в наших магазинах. И все это изготавливалось из древесины и тем самым наносился огромный ущерб природе. Но сейчас мы можем быть спокойны с связи с этим. Ведь возможность  заказать ПНД пакеты оптом вот здесь http://my-pack.ru/pakety-PND/, дает реальный шанс сохранить природу и сделать нашу жизнь еще более комфортной. Ведь простые в использовании и совершенно незаменимые в быту пакеты нужны нам с вами постоянно.

   Данный проект, безусловно, влечет за собой финансовую выгоду фирмы, но и улучшение экологии города не остается в стороне. И по этому, когда жители города будут задумываться о том, что стоит ли за такие копейки собирать и сдавать макулатуры, мы предлагаем вам задуматься о том, насколько наш город может стать чище и краше. И еще, сколько деревьев поможет нам сберечь переработка вторичного сырья. Давайте будем вместе беречь природу и свое здоровье.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...