подробнее

Минобразования намерено проверить Иркутский кадетский корпус в связи со случаями гастроэнтерита

Напомним, что управлением Роспотребнадзора по Иркутской области вчера, 2 сентября 2017 года, было сообщено о 20 зафиксированных случаях гастроэнтерита в Иркутском кадетском корпусе. По данным ведомства, 12 детей из 20 пострадавших госпитализированы, и находятся в Иркутской инфекционной больнице. По данному факту было начато эпидемиологическое расследование.

В пресс-службе Министерства образования сообщили, что намерены провести проверку по факту отравления, по итогам которой будут сделаны определенные выводы. Также отметили, что планируется как проверка от Минобразования, так и внутривузовская проверка в данном учреждении.

На сегодня в кадетском корпусе Иркутска работает замминистра Максим Парфёнов совместно со специалистами из Роспотребнадзора. Также, согласно сведениям от представителя пресс-службы ведомства, кроме двенадцати госпитализированных воспитанников военно-образовательного учреждения, на сегодняшний день больше ни у кого из учащихся симптомов заболевания замечено не было.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...