подробнее

Эти привычки могут привести к сахарному диабету второго типа

Есть некоторые привычки, которые мы можем даже не замечать. Они приводят к тому, что человек может заболеть сахарным диабетом. А вот это уже настоящая проблема. Избегая таких привычек, мы может избежать и этого заболевания, которое может привести даже к летальному исходу. Недавно специалисты напомнили о рутинных привычках, на которые порой мы не обращаем внимание.

Так, многие люди питаются бессистемно. Они то переедают, то вовсе не доедают. Из-за этого уровень сахара в крови может скакать беспорядочно, а, следовательно, выработка инсулина не стабильна. Поэтому очень важно следить за своим питанием. Если человек употребляет довольно много сладких продуктов, то это также может привести к диабету второго типа. По словам специалистов, самое опасное – это добавлять сахар в напитки.

В таком виде белый песок значительно быстрее впитывается в кровь, а организм начинает вырабатывать больше инсулина. Следовательно, возрастает опасность заболеть сахарным диабетом. Эксперты советуют также для профилактики этого заболевания не наедаться на ночь. Дело в том, что это приводит к тому, что органы переваривают пищу и тем самым истощают запасы инсулина, а поджелудочная железа должна в это время суток отдыхать.

Врачи утверждают, что набор лишнего веса, особенно быстрый, также может привести к сахарному диабету второго типа. Дело в том, что определяющая роль в возникновении сахарного диабета отводится белой жировой ткани, особенно окружающей внутренние органы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...