подробнее

Почему жвачку жевать на самом деле вредно

Многие из нас с детства знают о том, что сахар вреден для зубов, он их попросту разрушает. Люди уверены в том, что жвачка не причинит никакого вреда, потому как не является конфетой. Но замена сахара на глюкозу в ней точно так же, как и другие кондитерские изделия способствует появлению на зубах бактериальной пленки. Когда мы жуем, то образуется молочная кислота. Она в свою очередь прекрасная среда для бактерий, образуется нерастворимый налет, в котором скапливаются другие бактерии. А вот они разрушают зубные ткани.

Поэтому очистить зубы с помощью жвачки бессмысленная идея. Кроме того, что эта сладость содержит сахар, каучук и прочие вещества, в ней содержатся балластные вещества, которые проникают в организм через слюну. Если к примеру, беременная женщина будет жевать жвачку, то она повысит риск возникновения аллергии у плода, а иммунная система ребенка нарушится. Если у вас обнаружили пародонтит или пародонтоз, то ни в коем случае не жуйте эту сладость.

При жевании круговые связки зубов разрушаются еще сильнее. Таким образом происходит оголение шеек зубов, начинается атрофия, зубы станут шататься еще сильнее. Жвачка способствует тому, что в желудке выделяется еще большее количество кислоты. Однако при этом еды в этот орган не поступает, а значит кислота начинает разъедать ткани. Начинает развиваться гастрит и даже язва желудка. Поэтому нельзя жевать жвачку, если вы голодны. Эта сладость портит пломбы и коронки, а также может стать причиной неправильного прикуса у детей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...