подробнее

Апельсиновая корка обладает чудодейственными свойствами

Маски из апельсиновой кожуры будут крайне полезны для вашей кожи, они ее очистят и вернут здоровый блеск. Для ее приготовления нужно очистить апельсин и положить корку сушиться три дня. После перемолоть ее до состояния муки, смешать с 1 ч. л. меда и 3 ст. л. йогурта. Нанесите маску на лицо и область декольте, немного втирая в кожу. Оставьте на 20 минут и смойте теплой водой. Делайте маску 2 — 3 раза в неделю и ваша кожа станет ровной.

Благодаря мощным антиоксидантам апельсиновая корка способствует омоложению кожи. Она борется со свободными радикалами и стимулирует рост новых клеток, восстанавливает РН кожи и питает. Возьмите 1 ч. л. меда и перемешайте с 1 ст. л. оранжевого порошка и 1 ст. л. овсяной муки. Нанесите на 30 минут на лицо и декольте, после смойте теплой водой.

Апельсиновая корка помогает в борьбе с угрями и прыщами, обладая отшелушивающими свойствами. Просто смешайте порошок и йогурт в равных количествах, нанесите на лицо, втирая и оставьте на 20 минут. Сначала надо делать каждый день, пока черные точки не исчезнут, потом достаточно раз в неделю. Апельсиновая корка прекрасно отбеливает зубы. Просто протрите зубную эмаль свежей коркой 2 – 3 минуты, а после прополощите рот водой. Делайте 2 раза в день до отбеливания зубов.

Апельсиновые корки помогут похудеть благодаря витамину С. Возьмите столовую ложку сушеных корок и залейте стаканом горячей воды, настоите 10 минут и принимайте два раза в день. Употребление апельсиновых корок снижает уровень холестерина. Добавляйте цедру в напитки или продукты для этого или пейте настой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...